Координатор энергетического департамента Гринпис России Владимир Чупров, комментируя ИА REGNUMситуацию на Балаковской АЭС, сообщил, что, так как пока точной информацией никто не располагает, для жителей Саратовской области йодовая профилактика не повредит.

В настоящий момент подобная профилактика начата в больницах области, однако, как отметил В.Чупров, если отсутствуют препараты йодистого калия, необходимо принимать 1 раз в день в течение 7 суток раствор йода: взрослым от 14 лет и старше - по 5 капель на 100 мл молока или воды; детям от 5 до 14 лет - по 2 капели на 100 мл молока или воды; детям до 5 лет наносить на предплечье и голень в виде полос 1 раз в день. К тому же, подчеркнул эксперт Гринпис России, в течение нескольких суток не рекомендуется долго пребывать на свежем воздухе и проветривать помещения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ