Роль частной медицины со временем будет все возрастать, - уверен президент Медицинской палаты Санкт-Петербурга Томаз Мчелидзе.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение он высказал сегодня в ходе заседания Общественного совета, посвященного экспертизе проекта Генерального плана Санкт-Петербурга в области здравоохранения. По его словам, "государственная медицинская инфраструктура не приспособлена работать в рыночных условиях". Кроме того, иностранные инвесторы не готовы вкладывать деньги в развитие здравоохранения в России в связи с тем, что уровень менеджмента в этой области не соответствует их ожиданиям. По мнению президента Медицинской палаты Санкт-Петербурга, государственной и частной медицине "пора искать точки соприкосновения". В частности, бизнес может "более эффективно использовать государственные средства производства".

Председатель Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга Юрий Щербук отметил, что городские структуры "готовы сотрудничать с частными". Он также отметил, что для поддержания системы здравоохранения на достаточно высоком уровне, необходимо выделять 14% от ВВП на его нужды, около 5% от ВВП необходимо системе здравоохранения, чтобы "выжить". В России на эти цели выделяется 3%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм