Бесплатные лекарства льготники Марий Эл могут получить в государственных фармацевтических организациях столицы и районах республики.

Об этом пишет еженедельник Марийская правда. Для получения лекарств требуется, прежде всего, рецепт, выписанный врачом. Первичная медицинская документация сейчас обновляется: вводится новая форма талона амбулаторного пациента, новая амбулаторная карточка, бланк рецепта. Поэтому у пациента должны быть с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования, свидетельство государственного пенсионного страхования и документ, подтверждающий его право на льготы. Предъявлять эти документы в аптеке при получении лекарства не нужно. Достаточно рецепта, в котором уже содержится вся необходимая информация о льготнике. Кстати, получит льготник лекарств на ту сумму, на которую выписал ему лечащий врач. Если больной пришел к доктору с простудой, то в аптеке по рецепту ему выдадут капли от насморка; если он пришел с онкологическим заболеванием - то получит лекарств на тысячи рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма