МОСКВА, 30 июл - РИА "Новости". Зарегистрировано 262 случая заболеваний острыми кишечными инфекциями в Тульской области, сообщается в пресс-релизе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, поступившем в РИА "Новости" в пятницу.

В Тульской области среди населения города Новомосковска зарегистрировано 262 случая заболеваний острыми кишечными инфекциями, из них 102 - среди детей в возрасте до 14 лет. Госпитализировано 108 человек. Заболевания протекают в средней степени тяжести с клиникой острого гастроэнтерита. Бактериологически диагноз "дизентерия Зонне" подтвержден в 9 случаях.

По мнению экспертов, инфекция распространялась через питьевую воду системы централизованного водоснабжения.

"Из 52 проб воды, отобранных 24-27 июля, 5 не соответствуют требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям даже на фоне введенного на всех водозаборах города гиперхлорирования воды", - говорится в сообщении.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био