Закон, ужесточающий ответственность за фальсифицированные, контрафактные, недоброкачественные и незарегистрированные лекарства и БАДы, Государственная дума РФ приняла во втором и в третьем чтениях, передает корреспондент ИА REGNUM 19 декабря.

«Мы впервые устанавливаем уголовную ответственность за изготовление и распространение фальшивых лекарственных препаратов и БАДов. Минимальный срок ответственности — 3 года лишения свободы, максимальный срок ответственности при отягчающих обстоятельствах — 12 лет лишения свободы», — рассказала глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»).

Так называемые «пустышки» и тем более препараты, содержащие иные вещества, чем заявленные первоначально, причиняют неотвратимый вред жизни и здоровью человека, потому, что человек не получает вовремя медицинскую помощь, отметила глава комитета Госдумы. «И последствия, в том числе и со смертельным исходом, наступают вследствие основного заболевания, так как человек не получает помощь от лекарства», — подчеркнула она. «Такого рода предприимчивая деятельность — это преступление, которое направлено на неограниченный круг лиц», — пояснила Яровая.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма