Гордума Нижнего Новгорода намерена обратиться в Законодательное собрание Нижегородской области с просьбой увеличить объем заложенных в бюджет 2005 года медицинских страховых взносов на неработающее население до 360 миллионов рублей.

Такое решение было принято на совместном заседании комиссий Гордумы 15 ноября.

Как сообщил председатель комиссии Гордумы по здравоохранению, главный врач больницы №13 Александр Разумовский, в настоящее время страховые выплаты на неработающее население в областном бюджете на 2005 год планируются в размере 320 миллионов рублей.

По словам Александра Разумовского, практически все лечебные учреждения города имеют кредиторские задолженности по обеспечению лекарствами, которые можно будет покрыть за счет увеличения медицинских страховых взносов на неработающее население.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды