В Омске бывший главный врач городской поликлиники N16 обвиняется в получении взятки и нецелевом расходовании государственных внебюджетных фондов.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, установлено, что в феврале 2009 года Василий Бариков предложил директору общества с ограниченной ответственностью "Сердечко", арендующего площадь под установленным в помещении больницы аптечным пунктом, продлить договор аренды при условии передачи ему в качестве взятки 60 тысяч рублей. 3 февраля в своем служебном кабинете Василий Бариков после получения требуемой суммы был задержан сотрудниками милиции.

Кроме того, по мнению следствия, Бариков в течение двух лет (с 2007 по 2008 г.) допустил нецелевое расходование свыше 2 млн. рублей из средств государственного внебюджетного фонда (территориального фонда обязательного медицинского страхования), предназначенных для финансирования приоритетного национального проекта и реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами.

В марте 2009 года Василий Бариков уволился из медицинского учреждения по собственному желанию. Вину в совершении преступления он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ