Главный врач Новомосковской станции переливания крови обвиняется в незаконном предпринимательстве. 25 февраля в отношении Дмитрия Березина следственный отдел Новомосковского РОВД возбудил уголовное дело.

В течение 3 лет на станции без лицензии изготавливали препараты крови. По закону без лицензии такое учреждение работать не может, но закрыть его нельзя: без крови останутся медицинские учреждения сразу нескольких районов области.

У станции нет лицензии потому, что она расположена в ветхом жилом доме, а должно быть предоставлено отдельно стоящее здание. Власти Новомосковска считают, что в этом нет вины главврача. Пока идут проверки документов.

Отметим, что ранее проблемы с лицензией возникали и у областной станции переливания крови - самой большой в регионе. В прошлом году она оказалась на грани закрытия. Официальная версия - неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, отсутствие лицензии на медицинскую деятельность, непорядок с учредительными документами. Однако после смены главврача станция лицензию получила.

Тем же занимается и Новомосковская станция переливания крови. Если ее закрыть, то Новомосковский район и близлежащие районы останутся без крови. Люди станут заложниками ситуации. А пока в "заложниках" главврач. Если суд признает Дмитрия Березина его виновным, то ему грозит до 5 лет лишения свободы, передает ТК "Плюс 12".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин