Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, главный врач больницы №13 Александр Разумовский предлагает открыть в Нижнем Новгороде хосписы для больных онкологическими заболеваниями.

Свое предложение он высказал 20 октября на заседании Городской Думы.

По словам Разумовского, необходимо изучить опыт работы хосписов в Санкт-Петербурге и других городах России. Он напомнил, что в настоящее время онкологических больных Нижнего Новгорода не принимают в обычные больницы, так как ФОМС теперь не оплачивает затраты на их лечение. Многим врачам приходится размещать онкологических больных подпольно, записывая им другие диагнозы. "Лечение онкологических больных достаточно дорогое, однако оно отдано на финансирование муниципальных бюджетов", - отметил Разумовский.

В Нижнем Новгороде онкологическими заболеваниями ежегодно поражается около 5,5 тысячи человек. По Нижнему Новгороду заболеваемость составила в 2003 году 407,7 на 100 тыс. населения. В целом по России данный показатель существенно ниже – 313,9.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин