Свердловский фонд обязательного медицинского страхования разработал программный продукт, который позволит упростить выписку рецептов.

По словам директора фонда Бориса Чарного, компьютерная программа будет опробована в поликлиниках Нижнего Тагила уже в начале марта.

На сегодня в Свердловской области выписана 401 тысяча рецептов федеральным льготникам, 144 тысячи рецептов - льготникам областным. По сведениям областного минздрава, свыше 89% от общего числа льготников обеспечены лекарствами. На аптечных складах в наличии имеются 340 наименований лекарственных средств (77% из числа занесенных в федеральный реестр, поясняет "Накануне.ру").

Между тем, не решен целый ряд проблем. В первую очередь, трудоемкость выписки рецептов льготникам федерального регистра, отсутствие в перечне ряда важных медикаментов. Кроме того, не решен вопрос с выплатами компенсаций аптекам за лекарства, выданные из собственных оборотных средств.

Все еще остро стоит проблема очередей льготников, которые выстраиваются за талоном на прием к врачу еще до открытия поликлиник. Перед руководством муниципалитетов и медиками поставлена задача - объяснить людям, что поликлиники принимают всех нуждающихся в получении льготных рецептов, поэтому нет необходимости толкаться в очередях.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био