Иркутскому филиалу МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова (МНТК) исполняется 15 лет. На юбилей клиники в Иркутск прилетел генеральный директор МНТК Христо Тахчиди.

Во время встречи с журналистами 2 сентября, он заявил, что Иркутский филиал прекрасно справляется с возложенными на него задачами. За 15 лет врачи клиники выполнили 206 тыс. операций, проконсультировали 209 тыс. человек, что составляет около 35% населения Иркутской области.

"Иркутск обладает большим научным потенциалом, поэтому здесь хорошо развита офтальмологическая служба, - считает Христо Тахчиди. – Дальнейшая политика МНТК предусматривает развитие поликлинической службы в регионах. Я имею в виду расширение диагностической сети клиник корпорации, чтобы выявлять заболевания на ранней стадии".

Кстати, сообщает ИА "Байкальская Служба Новостей", иркутский филиал первым из 11 отделений МНТК стал проводить такую политику. Так, в 2000 году был создан диагностический и хирургический центр в Братске. За время его работы было выполнено около 2 тыс. операций. В будущем диагностическая сеть Иркутского филиала МНТК будет расширяться. Кроме того, в начале 2005 года в клинике будет установлено новейшее оборудование, позволяющее проводить глазные операции не с помощью ультразвука, как сейчас, а струей воды под напором. Это менее травматично для глаз. Один такой прибор стоит около $100 тыс.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза