Санкт-Петербургское УФАС России возбудило административное дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении АО «Петроэлектросбыт». На платежной квитанции за электричество, представленной в ведомство жительницей Санкт-Петербурга, была размещена реклама сети «Аптеки Столички».

При этом Федеральный закон «О рекламе» не допускает размещения рекламы на платежных документах за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Исключениями являются социальная реклама и справочно-информационные сведения.

Между тем, в «Петроэлектросбыте» утверждают, что размещенная в качестве доказательства на сайте УФАС квитанция датирована апрелем 2018 года, когда соответствующая законодательная норма еще не вступила в силу.
В электроснабжающей организации также заверили, что с мая прошлого года реклама на квитанциях «Петроэлектросбыта» не размещается, а с августа 2018 года все петербуржцы получают счета за электроэнергию в запечатанном виде.
Рассмотрение дела назначено на 2 сентября.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза