Подведены итоги муниципального конкурса на право поставок в 2005 году лекарств и изделий медицинского назначения для нужд лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) Канска.

Заказчиками и получателями продукции являются лечебные учреждения, подведомственные управлению социальной защиты населения администрации Канска, а также ЛПУ, входящие в МУЗ "Канская центральная городская больница" (противотуберкулезный и кожно-венерологический диспансеры, "Дом ребенка" и другие). Закуп осуществляется из средств городского бюджета, поэтому организатором конкурсных торгов выступила администрация Канска.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews секретарь конкурсной комиссии Ирина Ефременко, тендер проводился девятью лотами с разбивкой по получателям. По четырем лотам победителем признано краевое госпредприятие "Фармация", являющееся оптовым поставщиком лекарств, изделий медназначения и медицинской техники. По другим четырем - красноярский филиал ЗАО "ЦВ "Протек". По лоту на право поставки этилового спирта конкурс признан несостоявшимся. Как пояснила Ирина Ефременко, причина заключалась в том, что ни один из конкурсантов не располагал соответствующей лицензией. Закуп спирта будет проводиться из единственного источника.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика