В ходе весенней навигации по заявкам медицинских учреждений и аптек в Эвенкийский автономный округ завезены все необходимые медикаменты.

Как сообщили Regions.ru в пресс-службе окружной администрации, поставку лекарств в ЭАО осуществляли крупные российские фармацевтические фирмы. В этом году на завоз лекарственных средств в аптеки, больницы и фельдшерско - акушерские пункты Туры, Байкита и Ванавары окружному государственному унитарному торгово - промышленному предприятию "Фармация" были выделены ссуда и денежные средства в размере 1,5 млн. руб.

В этом году по заявкам медучреждений в округ было завезено 30 тонн только перевязочных материалов, дезинфицирующих средств и растворов для внутривенных вливаний. На сегодняшний день в аптеках округа в продаже имеются более тысячи наименований лекарственных средств.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма