В Тюмени продолжается вакцинация от гриппа. Горожане ставят прививки как за бюджетные деньги ("группы риска"), так и за счет собственных средств.

В течение минувшей недели прививки от этой опасной вирусной инфекции поставили 6097 человек. Противогриппозная профилактика проведена уже более 76 тысячам горожан, причем в это число не входят данные о привитых за счет страховых компаний.

Между тем, как сообщает "NewsProm.Ru", в Тюмени наблюдается небольшая заболеваемость респираторно-вирусными заболеваниями. На прошлой неделе зарегистрировано 2686 случаев ОРВИ и 3 случая гриппа. Однако грипп до сих пор не подтвержден вирусологически, предварительный диагноз поставлен по клинической картине заболевания.

По оценкам тюменских эпидемиологов, пик заболеваемости ОРВИ и гриппом вряд ли придется на конец января - начало февраля, как предполагалось ранее. Скорее всего, эпидемический подъем будет зарегистрирован в феврале-марте.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма