Специалисты центра Госсанэпиднадзора продолжают отслеживать ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае.

Последние полученные ими данные свидетельствуют о том, что пока опасности эпидемии нет.

За неделю на Кубани было официально зарегистрировано 5 тыс. 440 заболевших гриппом и ОРВИ, более половины из которых - дети в возрасте до 14 лет. Эта цифра считается небольшой, поскольку она сильно не дотягивает до установленных пороговых значений, передают ЮГА.ру.

"Мы отслеживаем ситуацию уже больше месяца, и все это время ситуация была стабильной", - сообщил заместитель главного врача центра Госсанэпиднадзора в Краснодарском крае Михаил Мкртчан.

По его словам, в настоящее время реальный уровень заболеваемости в несколько раз меньше прогнозируемого. "В определенной мере это результат новогодних праздников - люди не работали и реже бывали в общественных местах, свою роль сыграла теплая погода, которая все еще стоит на улице, нельзя не учитывать и подготовительные мероприятия, которые проводились", - пояснил М.Мкртчан.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био