Эпидемия гриппа в Пермской области идет на спад. Эпидемиологи областного Центра гигиены и эпидемиологии, проанализировав заболеваемость гриппом за прошлую неделю, пришли к выводу, что пик эпидемии уже позади.

По Пермской области заболело гриппом и ОРЗ за неделю с 21 по 27 февраля всего 32020 человек, что на 5,4 тысяч человек меньше, чем заболевших за предыдущую неделю, сообщает ИА "Новый регион" (Пермь) . На прошлой неделе с тяжелой формой гриппа было госпитализировано 471 человек, по области остается закрытыми 58 учреждений.

Самые высокие показатели заболеваемости гриппом сейчас отмечаются в Березовском, Карагайском, Верещагинском районах, а так же в городах Губаха и Соликамск.

В некоторых городах области, напротив, эпидемия уже закончилась и заболеваемость ниже пороговой: это города Кунгур и Чайковский, Большесосновский, Осинский, Суксунский, Уинский и Частинский районы. В целом по области порог превышен на 57%.

Эпидемиологи прогнозируют дальнейший спад заболеваемости и выход из эпидемии к середине марта. Тем не менее, всем жителям области советуют поддерживать свой иммунитет. Так как на фоне весеннего авитаминоза и иммунологического спада эпидемия может дать повторный всплеск.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика