Специалисты регионального Центра эпидемиологического надзора Санкт-Петербурга проверят организацию работы вологодских учреждений здравоохранения для подтверждения статуса Вологодской области как территории, свободной от полиомиелита.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в 2002 году Всемирная организация здравоохранения признала территорию Вологодчины зоной, свободной от полиомиелита. Это достигнуто благодаря широкому охвату детского населения прививками против полиомиелита.

На сегодняшний день в области 97 процентов детей и подростков прошли иммунизацию и защищены от заболевания. Малышей первого года жизни прививают в рамках национального проекта "Здоровье". Дети до 14 лет проходят бесплатную иммунизацию против полиомиелита в рамках национального календаря прививок.

Специалисты посетят несколько больниц и поликлиник Вологды. Проверка завершится 31 октября.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ