Количество больных, поступающих в городские медучреждения с подозрением на серозный менингит, начало снижаться.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе горздрава, в субботу были госпитализированы 13 детей, в воскресенье - 11. Всего в больницах города на сегодняшний день проходят лечение 146 детей с подозрением на серозный менингит, 50 процентов из них составляют бывшие отдыхающие оздоровительного лагеря "Изумруд".

По словам пресс-секретаря горздрава Инны Абелинскене, помимо детей, в больницы продолжают поступать и взрослые пациенты, за выходные были госпитализированы 9 человек. По мнению медиков, вспышка менингита пока в Екатеринбурге не остановлена, но пошла на убыль по сравнению с прошлой неделей, когда в день в больницы поступало более 20 заразившихся.

Напомним, что вспышка энтеровирусной инфекции началась в 20-х числах августа, когда в больницы Екатеринбурга начали поступать дети из оздоровительного лагеря "Изумруд".

За несколько дней число заболевших превысило 100 человек. Лагерь по постановлению санитарных врачей был закрыт, дети из третьей смены отправлены домой. В оздоровительном учреждении проходит дезинфекция, работать в этом году он уже не будет. В других лагерях Екатеринбурга обстановка спокойная, вспышек инфекции не зафиксировано, - сообщили в горздраве.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК