Все водоемы Екатеринбурга являются потенциальным источником заражения энтеровирусной инфекцией. По словам замглавврача городского центра санэпиднадзора Надежды Башковой, во всех водоемах в черте города обнаружена некачественная вода, купание в которой, вполне возможно, способствует росту заболеваемости горожан менингитом.

Как сообщает УралПолит.Ru, на сегодняшний день количество госпитализированных в медицинские учреждения Екатеринбурга составляет более 200 человек.

По данным на 1 августа, диагноз "серозный менингит" подтвержден у 136 заболевших, 119 из которых - дети. Все заболевшие госпитализируются в горбольницу N 40, где организована лабораторная диагностика менингита, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме. По словам Башковой, вспышка энтеровирусной инфекции в Екатеринбурге носит сезонный характер и продлится до конца августа.

Самая массовая вспышка энтеровирусной инфекции была зарегистрирована в детском лагере "Изумруд", расположенном недалеко от Екатеринбурга. По последним данным, количество госпитализированных превысило 100 человек. Уголовное дело по факту вспышки менингита в детском оздоровительном лагере возбуждаться не будет до тех пор, пока в прокуратуру не будет направлено заявление санитарных врачей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ