Первые пациенты, переболевшие серозным менингитом, начали выписываться из стационаров. Как сообщила "Новому Региону" пресс-секретарь городской клинической больницы N40 Марина Рувинская, на сегодняшний день из медицинского учреждения выписаны 5 детей.

Повторные анализы на наличие энтеровирусной инфекции дали отрицательные результаты.

Дети, переболевшие серозным менингитом, в течение двух лет будут находиться под наблюдением педиатра и невропатолога. "Менингит - это серьезное заболевание, вызывающее воспаление мозговых оболочек, поэтому больные нуждаются в постоянном медицинском наблюдении даже после выздоровления", - отметила Марина Рувинская.

Всего, по состоянию на утро понедельника, в инфекционное отделение ГКБ N40 с подозрением на серозный менингит были госпитализированы 127 детей и 35 взрослых. За выходные количество детей, подхвативших энтеровирусную инфекцию, увеличилось на 12 человек.

Детский лагерь "Изумруд", с которого началась вспышка энтеровирусной инфекции, был закрыт 28 июля. Городская прокуратура Полевского возбудила уголовное дело по ч.1. ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекшее массовое заболевание). Кто понесет ответственность за этот инцидент, установит следствие. Согласно уголовному кодексу РФ, виновные понесут наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо в виде лишения права занимать руководящие должности.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био