В Петербурге ежемесячно регистрируется около 300 случаев ВИЧ-инфекции, сообщила на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, главврач центра СПИДа Елена Виноградова.

"В последние годы количество зараженных увеличивается молниеносно, а все из-за того, что возросла роль половой передачи инфекции. За шесть месяцев 2004 года среди жителей нашего города вновь выявлено более 1200 случаев заражения ", - сказала она.

Как сообщает "Фонтанка.ru", в настоящее время в Петербурге терапию проходят 60-70% состоящих на учете больных СПИДом. По словам Виноградовой, в первую очередь, это беременные женщины и матери, имеющие детей.

Всемирный День борьбы со СПИДом, который был установлен в память первого ребенка, умершего от инфекции, отмечается 1 декабря.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ