На сегодняшний день в Екатеринбурге нет критической ситуации по обеспечению крови лечебных учреждений.

По словам заместителя главного врача МУП "Сангвис" Галины Толмачевой, все лечебные учреждения города обеспечены необходимым количеством донорской крови. "Поддерживать необходимое количество крови удается за счет проведения "Дня донора", привлечением студентов и т. д.", - сказала Г. Толмачева.

По ее словам, денежная выплата в размере 6 тыс. в год донорам не компенсирует те льготы, которые были ранее. Кроме того, отмечает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", доноры не вошли в список льготников на проезд. "В связи с этим, мы стараемся отрегулировать вопросы по льготам для доноров, для не допущения снижения их количества", - отметила Г. Толмачева.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм