От 50 до 70 млн. долларов ежегодно направляет Россия на программы борьбы со СПИДом, сообщил представитель организации надзора за СПИДом Госсанэпиднадзора Александр Голиусов.

По его словам, в 2005 году уже выделено 129 млн. рублей на противодействие смертельно опасной инфекции из федерального бюджета. Для поддержки зараженных ВИЧ в регионах организовано 112 специализированных центров диагностики, профилактики и терапии, передает РСН. На местные программы администрации регионов целевым порядком выделяют около 500 млн. рублей ежегодно.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда