В Торжке начнется реконструкция аварийного путепровода, и возобновятся поставки инсулина в аптеки. Эти и другие острые проблемы города удалось решить благодаря визиту губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в ходе рабочей поездки глава региона посетил ряд предприятий Торжка, встретился с работниками бюджетной сферы и представителями общественности города.

Долгое время Торжокский путепровод через Октябрьскую железную дорогу находился в федеральной собственности. Его состояние эксперты оценивали как крайне неудовлетворительное. В марте этого года мост был передан в областную собственность, но работы по реконструкции откладывались. Губернатор потребовал в ближайшее время провести необходимые согласования и приступить к работе.

"Приблизительные сроки реконструкции: проектные работы уже с августа, реконструкция в 2011 году после схода снега. - Поставил задачу губернатор. - Я возмущен состоянием путепровода. С сегодняшнего дня Торжокское ДРСУ приступит к его содержанию. Ни мусора, ни грязи не должно быть! Все должно быть в удовлетворительном состоянии".

Разбитые мосты и дороги - далеко не единственные беды Торжка. С недавних пор аптеки города испытывают острый дефицит инсулина. Об этом главе региона сообщили сами жители. Губернатор посетил одну из аптек и лично убедился в нехватке лекарств. Для решения вопроса будут приняты самые жесткие меры. Другие социальные проблемы Торжка обсуждались на встрече губернатора с активом профсоюзов работников бюджетной сферы. Были подняты вопросы летнего отдыха детей, транспортного сообщения, медицинского обслуживания и новой системы оплаты труда. По словам Дмитрия Зеленина, подобные встречи теперь станут регулярными, поскольку профсоюзы являются серьезной опорой власти в решении многих проблем. В ходе другой встречи - с руководителями крупных предприятий Торжка - обсуждалось положение дел на производствах, перспективы их развития и модернизации, существующие проблемы и пути их решения.

В целом предприятия города успешно справились с тяжелыми последствиями кризиса. Яркий тому пример - завод "Марс", продукция которого используется в автомобильной, военной, космической и газовой промышленности России и стран СНГ. В 2009 году здесь наблюдалось незначительное сокращение объема производства. Сейчас завод работает стабильно и планирует закупку нового оборудования.

Стабильно развивается и Торжокский молочный комбинат "Тверца". Сырье закупается у сельхозтоваропроизводителей Тверской области. Готовая продукция реализуется как внутри региона, так и за его пределами.

"Очень хорошая продукция, вкусная. Сам пробовал. И сметана, и молоко, и кефир очень хорошего качества. Я не понимаю, почему наши хозяйки покупают стерилизованное молоко 90-дневное по 36 рублей, а не покупают продукцию Торжка за 24 рубля за литр молока", - отметил по итогам визита на предприятие Дмитрий Зеленин.

В рамках своей поездки глава региона также посетил новый плавательный бассейн, открывшийся на днях. Его строительство велось на протяжении нескольких лет за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Всего было затрачено около 107 миллионов рублей.

Бассейн соответствует всем современным требованиям и технологиям строительства. Уже в ноябре здесь планируется провести чемпионат области по плаванию. Администрацией региона делаются конкретные шаги по развитию этого вида спорта. В ближайшее время подобные современные бассейны появятся в Нелидове, Бологом и Вышнем Волочке.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда