Уфимские ветеринары не будут присоединяться к забастовке своих московских коллег, которые отказываются лечить животных.

Несмотря на то, что врачам разрешили использовать кетамин, Госнаркоконтроль продолжает арестовывать врачей за применение такого наркоза.
В Уфимскую Городскую ветеринарную лечебницу каждый день приходят около полусотни заботливых хозяев с питомцами. Для операций на животных, уфимские врачи никогда не используют кетамин, несмотря на то, что этот препарат входит в список разрешенных. Они говорят, что есть масса других видов наркоза, к которым у наркоконтроля претензий нет, сообщила телекомпания "Вся Уфа".

Но есть и другая причина, из-за которой уфимские ветеринары не применяют кетамин для лечения животных. Слишком хлопотное это дело. Чтобы получить право на использование наркотического препарата, врачи должны пройти обследование у психиатра и нарколога. В присутствии сотрудников милиции. Для хранения кетамина необходим отдельный кабинет, доступ к которому может иметь только один человек. В случае пропажи хотя бы грамма этого препарата врач будет считаться преступником.

К забастовке своих московских коллег уфимские ветеринары присоединяться не станут. Признаются: устали от бесконечных проверок и обвинений. Радуются, что наконец-то получили зарплату за четыре месяца. Говорят, что будут по-прежнему лечить животных, несмотря ни на что. Как все врачи они давали клятву Гиппократа.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био