Члены комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области 18 января в ходе заседания комитета вынесли на рассмотрение регионального парламента проект закона "Об утверждении областной целевой программы "Неотложные меры борьбы с туберкулезом на 2005-2009гг".

По словам начальника лечебного отдела министерства здравоохранения Нижегородской области Ирины Кирьяновой, последние годы в Нижегородской области отмечается тенденция распространения этого заболевания. По уровню его распространенности Нижегородская область занимает 56 место в России, четвертое в Приволжском федеральном округе.

Смертность от туберкулеза, по ее словам, составляет 20,8 человека на 100 тысяч населения (в России – 21,8, в ПФО - 16).

Программа направлена на своевременное выявление заболеваемости в городах и поселках Нижегородской области, за исключением учреждений ГУИН. Кроме того, мероприятия направлены на приобретение современного медицинского оборудования и лекарств. Финансирование программы составляет 1 млрд 96 млн рублей из них 140 млн рублей из федерального бюджета. На финансирование программы в 2005 году в бюджете области заложено 12,3 млн и 30,28 млн из федерального бюджета.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ