В Тюменской области все больше людей страдают от укусов клещей. Как сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю количество обратившихся в медицинские учреждения области составило 223 человека. Это в два с половиной раза больше, чем с начала эпидсезона. Заболеваемость клещевым энцефалитом в области не зарегистрирована.

Среди обратившихся за помощью 88 детей в возрасте до 14 лет. Иммуноглобулин получили 95% пострадавших. Доля привитых против клещевого энцефалита среди пострадавших составила только 8% (29 человек), передает "Накануне.ru".

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года активность клещей значительно ниже.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био