В Тюменской области все больше людей страдают от укусов клещей. Как сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю количество обратившихся в медицинские учреждения области составило 223 человека. Это в два с половиной раза больше, чем с начала эпидсезона. Заболеваемость клещевым энцефалитом в области не зарегистрирована.

Среди обратившихся за помощью 88 детей в возрасте до 14 лет. Иммуноглобулин получили 95% пострадавших. Доля привитых против клещевого энцефалита среди пострадавших составила только 8% (29 человек), передает "Накануне.ru".

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года активность клещей значительно ниже.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда