В мэрии Великого Новгорода в пятницу состоится традиционный День донора, сообщает пресс-центр Новгородской администрации.

Донорский пункт будет развернут в одном из залов мэрии. Сдача крови начнется в 9.00 мск и продлится в течение нескольких часов.

В День донора медики с Новгородской станции переливания крови (СПК) планируют восполнить нехватку донорских крови и плазмы в городских больницах.

Врачи надеются на активность сотрудников администрации, так как медучреждения Великого Новгорода в настоящий момент обеспечиваются кровью доноров примерно на 65% от потребности.

Собираемая медиками донорская кровь позволяет обеспечить проведение всех экстренных операций, однако плановые операции в больницах Великого Новгорода из-за нехватки доноров определенных групп крови зачастую отменяются или переносятся на более поздние сроки, отметил главврач СПК Руслан Джабраилов.

Традиционный День донора в Новгородской администрации состоится уже в пятый раз.

В декабре прошлого года участниками акции стали 84 чиновника, которые сдали около 30 литров крови.

С 2000 года сотрудники администрации сдали более 120 литров крови. По словам медиков, после каждого Дня донора в мэрии городские больницы 1-2 дня "работают на крови чиновников".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ