Ежегодно в Тульской области острая респираторная вирусная инфекция охватывает около полумиллиона человек.

В группу повышенного риска входят дети, особенно в детских садах, пожилые люди и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Чтобы защитить свой организм, врачи настоятельно советовали сделать прививку. Большинство туляков последовали совету медиков. Однако прививки были сделаны в основном за свой счет.

С 2004 г. федеральные деньги на вакцинацию от гриппа больше не выделяются. Прививочная кампания в Туле в текущем году прошла за счет средств областного и городского бюджетов. Также прививки детям и бюджетникам были сделаны на деньги предпринимателей и частных лиц.

Как сообщают сотрудники эпидемиологического отделения ЦГЭСН в Туле, по городу план по прививкам перевыполнен на 2%. Прививочная кампания будет проводиться вплоть до начала эпидемии. В поликлиники уже поступили новые партии вакцины. В момент же вспышки заболевания прививать не будут. Во-первых, это опасно, а во-вторых, организму необходимо около 3 недель на выработку иммунитета, передает ТК "Плюс 12".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда