Фирма ООО «Арабеск» с 2007 года продала под видом дорогостоящих препаратов БАДы и несертифицированные лекарства на 13,8 млн рублей.

По версии следствия, БАДы под видом лекарств сбывали местный житель и приезжий из Москвы. В 2007 году подозреваемые наняли 30 человек, с которыми работали на протяжении трех лет. ООО «Арабеск» пускало на радио и телевидении Челябинской, Свердловской и Кировской областей рекламу своих препаратов, некоторое время спустя «Арабеск» стал укрупняться и расширять бизнес – был создан колл-центр, а также наняты курьеры для оперативной отправки биологически активных добавок.

Как сообщает прокуратура по Челябинской области, в ходе расследования обвиняемый Александр Будаш (предполагаемый глава преступного сообщества) заключил досудебное соглашение со следствием. В отношении других участников группировки расследуются уголовные дела.

За три года мошенники путем обмана выручили 13,8 млн рублей за биологически активные добавки.

Как сообщалось ранее, двух участников преступного сообщества, занимавшихся распространением фальшивых лекарств в Ростовской области, приговорили к 12 и 15 годам тюрьмы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма