Лишние килограммы, приобретенные в среднем возрасте, увеличивают риск болезни Альцгеймера. А похудание, напротив, значительно снижает вероятность старческого слабоумия, пишет газета USA Today.

Выяснилось, что для страдающих ожирением в возрасте около 50 лет, вероятность болезни Альцгеймера в два раза больше, чем для людей с нормальной массой тела. Кроме того, исследователи установили, что предотвратить старческое слабоумие можно с помощью занятий спортом в пожилом возрасте. Незначительные физические нагрузки при этом влияют и на сердечно-сосудистую систему, снижая риск атеросклероза и его осложнений.
Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в челябинском городском центре медицинской профилактики, сегодня 10% детей страдают ожирением. Среди горожан среднего возраста этот показатель превышает 50%. При этом медики отмечают, что точной статистики не существует: многие челябинцы сами не знают, сколько они весят и к врачам по поводу ожирения не обращаются. Наиболее часто лишним весом страдают, как это ни странно, мужчины. Сильная половина челябинцев начинает набирать жирок после 30, причем их это не беспокоит, в отличие от дам, периодически садящихся на диету. В результате, найти стройного мужчину среди 50-летних горожан весьма проблематично. Учитывая, что большинство челябинцев ведут малоподвижный образ жизни, медики предлагают скорректировать систему питания. Ученые выяснили, что хорошей профилактикой болезни Альцгеймера является диета, богатая растительной пищей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда