По данным ТУ Росздравнадзора по Тюменской области рост цен в феврале 2009 г. на лекарства, входящие в группу ЖНВЛС, составил 10-15% (в январе рост цен составил 9-11%).

В основном цены росли на импортные препараты, цены на отечественные лекарства изменились незначительно. В частности, за кавинтон нужно было заплатить на 25% больше, за бетасерк – на 20% больше. На отдельные наименования, не входящие в перечень ЖНВЛС, рост был очень значительным. ТУ Росздравнадзора по Тюменской области ведет мониторинг по 50 наименованиям, входящим в группу ЖНВЛС, в 15 аптечных организациях области (в основном, в аптечных сетях) и на 2 оптовых предприятиях.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды