МОСКВА, 11 авг - РИА "Новости". C начала летней оздоровительной компании в 7 субъектах Российской Федерации зарегистрировано 10 вспышек инфекционных заболеваний, сообщается в пресс-релизе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, поступившем в РИА "Новости" в среду.

В частности, в документе отмечается, что в июне 2004 года вспышки пищевого и водного характера регистрировались в Свердловской области среди детей ЛОУ "Лесная Сказка" (пять случаев), в Красноярском крае в оздоровительном лагере "Шахтер" (20 случаев), в пришкольном лагере города Челябинска (14 случаев).

В июле 2004 года в Ярославской области среди детей и персонала ЛОУ "Сахареж" Северной железной дороги зарегистрировано 11 случаев заболеваний менингококковой инфекцией, из них 8 - среди детей, один ребенок в возрасте 13 лет от болезни скончался.

Среди детей, отдыхающих в оздоровительном лагере "Олимп" в Хабаровском районе Хабаровского края, была зарегистрирована вспышка пищевой токсикоинфекции (ПТИ), при которой пострадало 72 ребенка.

В детском оздоровительном лагере "Манжерок" в Майминском районе Республики Алтай зарегистрировано 72 случая острых кишечных инфекций, причина которых не установлена.

Среди детей летнего оздоровительного учреждения "Малышок" Черемховского района Иркутской области зарегистрировано 10 случаев псевдотуберкулеза, связанных с употреблением салатов из сырых овощей, говорится в сообщении.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма