Сегодня в Калужском областном базовом медицинском колледже пройдет областная конференция "Развитие сестринского дела в условиях реформирования здравоохранения".

Как рассказал корреспонденту REGIONS. RU директор учебного заведения, кандидат медицинских наук Сергей Лешаков, перед началом работы конференции в фойе актового зала колледжа пройдет ярмарка рабочих мест для студентов выпускных групп сестринского отделения.

В ходе конференции планируется обсудить особенности и проблемы работы среднего медицинского персонала в различных лечебно-профилактических учреждениях области - в больнице скорой медицинской помощи, родильных домах, хирургических отделениях, бригадах станции скорой помощи и т.д. Особое внимание планируется уделить работе фельдшера на селе, вопросам оказания сестринской помощи больным в системе социальных учреждений.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био