Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании на Южном Урале рабочей группы по разработке областной целевой программы "Улучшение качества жизни больных бронхиальной астмой".

Возглавит ее первый заместитель губернатора области Андрей Косилов.

Разрабатывать программу будут специалисты министерства здравоохранения, медицинские работники, ученые. Уже в мае документ должен быть представлен на рассмотрение областного правительства.

Предварительная стоимость программы - 25 миллионов рублей, сообщает "Накануне.ру". На эти средства в 2006 - 2010 годах планируется при каждой крупной больнице области открыть школы для больных бронхиальной астмой. В них пациентов будут учить, как вести себя с болезнью, как принимать лекарства и как предупредить обострение.

Среди мероприятий программы - обеспечение больниц препаратами и приборами диагностики, а также повышение квалификации врачей-пульмонологов и терапевтов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда