Северодвинские больницы (Архангельская область) получили две машины бинтов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель северодвинского отделения Красного Креста Татьяна Стукова, с такой инициативой выступило руководство центрального универмага, а всего медицинские учреждения города получили 146 тысяч бинтов.
Все перевязочные средства переданы больницам в рамках благотворительной деятельности ЦУМа. Это стало продолжением сотрудничества городского отделения Красного Креста и универмага после акции по сбору пожертвований жертвам Беслана. После проведения акции руководство ЦУМа выступило с инициативой продолжить работу в рамках благотворительности, и составили план мероприятий дальнейших мероприятий. Бинты распределили по тем медицинским учреждениям Северодвинска, где оказывается хирургическая и травматологическая помощь. Также ЦУМ взял на себя и транспортные расходы по доставке перевязочных материалов.
По словам Татьяны Стуковой, такая помощь, учитывая плохое финансирование медицинских учреждений, стала большой материальной поддержкой северодвинских больниц. Теперь запаса перевязочных материалов у медиков Северодвинска хватит несколько месяцев работы.