21 мая в чебоксарской Детской городской больнице №3 состоится День открытых дверей для больных бронхиальной астмой и аллергией детей и их родителей, проживающих на территории обслуживания.

Цель акции - научить пациентов контролировать и предупреждать развитие приступов болезни в домашних условиях. Врачи-аллергологи и сотрудники кафедры клинической аллергологии и иммунологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова проведут консультации для пациентов с подбором адекватной терапии, дадут советы по самоконтролю за течением бронхиальной астмы в домашних условиях. Также продолжается конкурс на лучшее владение навыками самоконтроля данного заболевания в домашних условиях. Победители получат миниспейсер - ингаляционный аппарат. 28 мая акция пройдет в Детской городской больнице №4. В эти дни астма-школа будет работать с 8 до 16 часов, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Минздрава Чувашии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин