18 февраля 2005 года в центральной екатеринбургской больнице N24 установят новый компьютерный томограф.

С помощью томографа фирмы "Сименс" врачи ЦГБ смогут обследовать все органы пациентов, включая головной мозг. Данный аппарат был просто необходим ЦГБ N24: эта больница оказывает экстренную помощь больным с самыми различными заболеваниями, в первую очередь с черепно-мозговыми травмами и травмами внутренних органов, когда быстрое и качественно проведенное обследование играет решающую роль, отмечает "Уралинформбюро".

Только в прошлом году компьютерная томография была необходима 600 пациентам больницы, но из-за отсутствия томографа все больные вынуждены были проходить ее в других клиниках. На приобретение томографа из городской казны было выделено 15 миллионов рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма