На Дагестанской противочумной станции прошел расширенный научно-производственный совет, посвященный предупреждению такого грозного заболевания, как чума.

Присутствовали представители Ставропольского противочумного института и других региональных станций, а также специалисты Министерств здравоохранения Азербайджанской Республики и Дагестана. Открывая встречу врачей и фармакологов, начальник Дагестанской противочумной станции Б. Асваров отметил, что ежегодно на территориях Дагестана и Северного Кавказа отмечаются эпизоотии чумы среди грызунов, поэтому необходимо усилить работу по предупреждению распространения заболевания среди населения, организовав профилактическую вакцинацию. На Совете также обсуждались тактика и методика обследования природных очагов чумы и подводились итоги работы по изучению клеща, как основного переносчика геморрагической лихорадки. Результаты исследований показали, что в равнинных зонах Северного Дагестана есть очаги этой опасной инфекции, а соответствующих лекарств (номенклатура и обьем) для лечения этого тяжелого заболевания не всегда достаточно. Принято решение взять вопрос под особый контроль.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма