На Дагестанской противочумной станции прошел расширенный научно-производственный совет, посвященный предупреждению такого грозного заболевания, как чума.

Присутствовали представители Ставропольского противочумного института и других региональных станций, а также специалисты Министерств здравоохранения Азербайджанской Республики и Дагестана. Открывая встречу врачей и фармакологов, начальник Дагестанской противочумной станции Б. Асваров отметил, что ежегодно на территориях Дагестана и Северного Кавказа отмечаются эпизоотии чумы среди грызунов, поэтому необходимо усилить работу по предупреждению распространения заболевания среди населения, организовав профилактическую вакцинацию. На Совете также обсуждались тактика и методика обследования природных очагов чумы и подводились итоги работы по изучению клеща, как основного переносчика геморрагической лихорадки. Результаты исследований показали, что в равнинных зонах Северного Дагестана есть очаги этой опасной инфекции, а соответствующих лекарств (номенклатура и обьем) для лечения этого тяжелого заболевания не всегда достаточно. Принято решение взять вопрос под особый контроль.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма