С 22 по 29 мая в Новосибирской области зарегистрированы 1359 пострадавших от укусов клещей, в том числе 389 детей.

Как рассказали "НГС" в отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, всего с начала эпидсезона клещи укусили 7559 человек, в том числе 2896 детей. Отметим, что в прошлом году в это же время от укусов клещей пострадали более восьми тысяч человек.

С подозрением на клещевой энцефалит с начала эпидсезона госпитализирован 131 человек, 10 из них — на минувшей неделе. Среди госпитализированных 42 ребенка младше 18 лет.

На сегодняшний день диагноз "клещевой энцефалит" подтвержден у 9 человек, все они не были привиты. Среди заболевших — один ребенок младше 18 лет, который после укуса клеща получил иммуноглобулин.

Добавим, что из 2339 сданных на анализ клещей энцефалитными оказались 197, что составляет 8,4%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ