В Волгограде от гриппа привито более 60 тысяч человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте здравоохранения городской администрации 27 ноября, за последнюю неделю в медицинских учреждениях Волгограда случаев гриппа не зарегистрировано.

В то же время за помощью к врачам обратились более 4.600 человек, которым был поставлен диагноз ОРВИ. Большинство их них - дети от трех до четырнадцати лет. 103 ребенка госпитализированы. Наибольший процент больных ОРВИ наблюдается в Советском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Прививки от гриппа горожанам делают в районных поликлиниках по месту жительства. Многие прививаются по месту работы или учёбы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда