Число пострадавших в результате вспышки острой кишечной инфекции в детском саду номер 22 города Березовский Свердловской области выросло до 56 человек.

Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь областного центра Госсанэпиднадзора Анна Калинина. По ее словам, это 51 ребенок и пятеро взрослых.

Первые заболевшие появились в минувший четверг, а уже на следующий день их число выросло до 41. В выходные за медицинской помощью обратились еще 15 человек. Сначала медики подозревали у заболевших острое кишечное отравление. Но в понедельник появились первые результаты анализов. Как рассказала Калинина, у 26 человек лабораторно подтвержден диагноз "дизентерия Зоне".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм