В 2008 году от укусов клещей в Архангельской области пострадали 5025 человек (из них 1227 - дети), что на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

Наибольшее количество случаев присасывания клещей по-прежнему отмечено в южных районах области: в Вельском районе (740), в Котласе (498), Коношском (371), Устьянском (368) районах, а также в Коряжме (336), Котласском (335), Красноборском (317) районах области. Предварительный диагноз "клещевой энцефалит" поставлен 95 больным, с окончательным диагнозом "клещевой энцефалит" зарегистрировано 45 человек (Вельский район - 13, Коношский - 10, Шенкурский - 4, Каргопольский район -4, Коряжма - 3, Котласский район- 3, Архангельск - 3, г. Котлас - 2, Устьянский район - 2, Красноборский район - 1). За аналогичный период 2007 года с подозрением на клещевой энцефалит было зарегистрировано 122 человека, больных с окончательным диагнозом "клещевой энцефалит" - 70 человек.

В пресс-службе также отметили, что в области продолжаются мероприятия по обработке препаратами против клещей территорий детских оздоровительных лагерей, мест отдыха и дачных участков.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма