Сто двадцать пять фармацевтов и провизоров уволилось из аптек Нижнего Новгорода с начала 2005 года после вступления в силу ФЗ №122.
Об том сообщила на совместном заседании комиссий Гордумы 11 апреля заместитель директора департамента здравоохранения городской администрации Галина Харчева.
По словам Галины Харчевой, в настоящее время в пунктах выдачи льготных лекарств города, а также в поликлиниках существует кадровый дефицит. Кроме того, недостаточна оснащенность компьютерной техникой.Заместитель директора департамента здравоохранения отметила, что сейчас в городе существует 72 пункта выписки льготных лекарств – 47 в аптеках МП "Нижегородская аптечная сеть", 12 – в пунктах, открытых уполномоченным поставщиком компанией "Биотек", а также еще ряд пунктов в поликлиниках и других аптеках. Из 12 пунктов, открытых "Биотэком" работают в настоящее время восемь.