Сто двадцать пять фармацевтов и провизоров уволилось из аптек Нижнего Новгорода с начала 2005 года после вступления в силу ФЗ №122.

Об том сообщила на совместном заседании комиссий Гордумы 11 апреля заместитель директора департамента здравоохранения городской администрации Галина Харчева.

По словам Галины Харчевой, в настоящее время в пунктах выдачи льготных лекарств города, а также в поликлиниках существует кадровый дефицит. Кроме того, недостаточна оснащенность компьютерной техникой.

Заместитель директора департамента здравоохранения отметила, что сейчас в городе существует 72 пункта выписки льготных лекарств – 47 в аптеках МП "Нижегородская аптечная сеть", 12 – в пунктах, открытых уполномоченным поставщиком компанией "Биотек", а также еще ряд пунктов в поликлиниках и других аптеках. Из 12 пунктов, открытых "Биотэком" работают в настоящее время восемь.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ