Когда больница им. Ерошевского и Центр современного искусства задумывали социо-художественный проект "Визиология.

В поле зрения", никто не мог предвидеть, что он не только получит общественный резонанс, но и реально поможет конкретным людям. Благодаря участию в проекте незрячих детей - воспитанников школы-интерната №17, они сами попали в поле зрения офтальмологов.

Сегодня группа детей прошла обследование в диагностическом центе Самарской офтальмологической больницы им. Ерошевского. Консультацию провели главный офтальмолог области, главный врач больницы Андрей Золотарев и главный детский офтальмолог области, заведующая детским отделением больницы Ольга Жукова.

Уже первый осмотр, проведенный непосредственно в школе-интернате, позволил сделать вывод, что у детей есть надежда на улучшение зрения. Более определенный прогноз специалисты смогут дать, проведя полную диагностику на современном оборудовании, которым оснащена больница. К слову, большинство детей до сих пор не имели такой возможности и жили, смиряясь с диагнозами, поставленными 5, а то и 10 лет назад. То, что еще несколько лет назад звучало приговором, сегодня успешно лечится. В больнице им. Ерошевского делают операции, признанные уникальными не только в России, но и за рубежом.

Напомним, проект Благотворительного фонда "Центр современного искусства" реализуется при поддержке больницы им. Ерошевского в рамках программы Всемирной Организации Здравоохранения "Зрение 2020", и теперь из залов Самарского художественного музея главное действие перемещается в больницу им. Ерошевского.

Ссылки по теме:

* В Самаре состоялся второй вернисаж проекта "Визиология. В поле зрения" (http://www.volgainform.ru/allnews/413700/)

* В Самаре открывается вернисаж проекта "Визиология. В поле зрения" (http://www.volgainform.ru/allnews/411873/)

* Сегодня в Самаре состоится первый вернисаж проекта "В поле зрения" (http://www.volgainform.ru/allnews/395520/)

* В Самаре осуществляется социо-художественный проект о феномене зрения (http://www.volgainform.ru/allnews/390782/)

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин