Бирский медико-фармацевтический колледж получил награду "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "Сто лучших ссузов России". Директору колледжа Татьяне Красильниковой вручен нагрудный знак и присвоено звание "Директор года-2008".

Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ, в настоящее время колледж осуществляет подготовку по пяти специальностям: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Фармация", "Сестринское дело", "Лабораторная диагностика".

Для подготовки фельдшеров, акушерок и медицинских сестер работает "Центр доклинической практики", для фармацевтов - опытно-демонстративный участок для выращивания лекарственных растений, открыта своя "Аптека-тренинг", где будущие специалисты обучаются основам маркетинга и мерчендайзинга. Отделение "Лабораторная диагностика" оснащено специальным оборудованием на сумму более двух миллионов рублей.

Помимо учебного процесса в колледже особое внимание уделяется досугу студентов. Здесь функционируют спортивно-оздоровительный комплекс с гимнастическими и двумя тренажерными залами, лыжная база, мини-стадион, учебно-спортивно-оздоровительная база на озере Шамсутдин.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ