Уровень заболеваемости туберкулезом в Белгородской области остается высоким.

Как сообщили ИА "Белмедиа" в среду в областном противотуберкулезном диспансере, за первое полугодие текущего года выявлено 425 заболевших туберкулезом жителей области, отметил собеседник агентства.

По сравнению с прошлым годом показатель общей заболеваемости увеличился на 1,5 процента и составил 32,8 случаев на 100 тысяч населения.

Как отметили в облтубдиспансере, в основном рост заболеваемости туберкулезом происходит за счет лиц, содержащихся в исправительных учреждениях области, бомжей и мигрантов. По-прежнему в группе риска социально незащищенные слои населения. Не снижается и смертность от этой опасной инфекции.

В ряде районов области также выявляются запущенные и неподдающиеся лечению, тяжелые формы туберкулеза. По словам собеседника агентства, "это происходит по причине позднего обращения за медпомощью: почти половина всех приходящих имеют уже запущенную стадию опасного недуга".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм