Уровень заболеваемости туберкулезом в Белгородской области остается высоким.

Как сообщили ИА "Белмедиа" в среду в областном противотуберкулезном диспансере, за первое полугодие текущего года выявлено 425 заболевших туберкулезом жителей области, отметил собеседник агентства.

По сравнению с прошлым годом показатель общей заболеваемости увеличился на 1,5 процента и составил 32,8 случаев на 100 тысяч населения.

Как отметили в облтубдиспансере, в основном рост заболеваемости туберкулезом происходит за счет лиц, содержащихся в исправительных учреждениях области, бомжей и мигрантов. По-прежнему в группе риска социально незащищенные слои населения. Не снижается и смертность от этой опасной инфекции.

В ряде районов области также выявляются запущенные и неподдающиеся лечению, тяжелые формы туберкулеза. По словам собеседника агентства, "это происходит по причине позднего обращения за медпомощью: почти половина всех приходящих имеют уже запущенную стадию опасного недуга".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма