Как сообщил руководитель территориального управления Салават Даутов, в 2008 г. по итогам контрольно-надзорной деятельности были выявлены типичные нарушения, встречающиеся в аптеках и на фармпредприятиях. В частности, самыми распространенными стали невыполнение лицензионных требований и условий, недостаточное количество оборудования для хранения медикаментов, «просроченные» сроки поверки используемых средств измерений и приборов в производственных аптеках.

«К сожалению, часто встречается и такое грубейшее нарушение как несвоевременное прохождение специалистами курсов повышения квалификации», - сказал С. Даутов.

По протоколам об административных производствах, составленных Управлением Росздравнадзора по Башкортостану в отношении фарморганизаций, судами наложены штрафы на сумму 631 тыс. руб.

Итоги контрольно-надзорной деятельности за первое полугодие 2009 г. глава ведомства пообещал озвучить в июле.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био