Почти 4 тонны донорской крови заготовлено за полгода на Архангельской областной станции переливания крови.

Как рассказала ИА "СеверИнформ" заместитель главного врача Елена Медуницина, ежедневно на станцию приходят до 80 доноров - за полгода на станции побывало 3897 человек. Регулярно проводятся выездные "Дни донора" на предприятиях и в организациях области.

В летний период, когда многие отправляются отдыхать, возникают напряженные ситуации с редкими группами крови, и тогда приходится прибегать к помощи постоянных сдатчиков крови, они на станции внесены в специальный каталог.

По словам Елены Геннадьевны, на сегодняшний день сохранены и действуют все льготы для Почетных доноров: на коммунальные услуги, на проезд в муниципальном и пригородном транспорте, медицинское обслуживание, зубопротезирование, приобретение лекарств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ